$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Авиация ВСУ за сутки нанесла два удара по районам сосредоточения россиян, восемь локаций поразили ракетчики и артиллеристы – Генштаб

Авиация ВСУ за сутки нанесла два удара по районам сосредоточения россиян, восемь локаций поразили ракетчики и артиллеристы – Генштаб Авиация ВСУ нанесла два удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, отметили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (иллюстративное)
Авиация сил обороны Украины в течение суток 12 февраля нанесла два удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских оккупантов.

Об этом 12 февраля в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии [ВСУ] поразили восемь районов сосредоточения живой силы, одну позицию противовоздушной обороны и два склада боеприпасов врага", – говорится в сообщении.

В то же время оккупанты не оставляют намерений уничтожить критическую инфраструктуру Украины – "продолжают поражение гражданских объектов и жилищ мирного населения".

"В течение суток противник нанес два ракетных удара и совершил 23 обстрела из реактивных систем залпового огня, – сказано в сообщении. – Угроза дальнейших российских ударов по гражданским объектам остается высокой на всей территории Украины".

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года.

По данным Генштаба ВСУ на утро 12 февраля, с начала полномасштабной войны украинские военные ликвидировали около 137 780 российских оккупантов (примерно 900 – за последние сутки).