$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Авиация ВСУ нанесла девять ударов по районам сосредоточения россиян, столько же районов поразили ракетчики и артиллеристы – Генштаб

Авиация ВСУ нанесла девять ударов по районам сосредоточения россиян, столько же районов поразили ракетчики и артиллеристы – Генштаб Украинские пилоты нанесли два удара по позициям зенитных ракетных комплексов россиян, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Авиация ВСУ в течение суток 31 января нанесла девять ударов по районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники российских оккупантов на территории Украины.

Об этом 31 января в вечерней сводке проинформировал Генштаб ВСУ в Facebook.

Кроме того, украинские пилоты нанесли два удара по позициям зенитных ракетных комплексов россиян.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины за сутки поразили девять районов сосредоточения живой силы противника и один склад боеприпасов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты не оставляют намерений уничтожить критическую инфраструктуру Украины – "наносят удары по гражданским объектам и жилищам мирного населения".

"В течение суток нанесли три авиационных и три ракетных удара. Также было совершено более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Повреждения получила гражданская инфраструктура в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях", – рассказали в Генштабе ВСУ.

Угроза авиационных и ракетных ударов остается по всей Украине, резюмировали военные.

По данным Генштаба ВСУ на утро 31 января, с начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили около 127,5 тыс. российских оккупантов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года, о вторжении объявил президент РФ Владимир Путин. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда после Революции достоинства она незаконно аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут на Донбассе.