$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Авиация сил обороны 6 февраля нанесла 11 ударов по районам сосредоточения оккупантов – Генштаб ВСУ

Авиация сил обороны 6 февраля нанесла 11 ударов по районам сосредоточения оккупантов – Генштаб ВСУ Авиация нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и два удара по позициям ЗРК
Фото: EPA
Украинская авиация за сутки нанесла по позициям российских оккупантов 11 ударов. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 7 февраля.

"Авиация сил обороны в течение суток нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и два удара – по позициям зенитно-ракетных комплексов", – говорится в сообщении.

Также украинские подразделения ракетных войск и артиллерии поразили восемь районов сосредоточения живой силы противника.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 6 февраля 2023 года, составили около 132 160 военных3231 танк, 294 самолета, 284 вертолета и 18 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва". Статистику раненых оккупантов Генштаб не публикует.