$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Авиация, артиллерия и ракетчики ВСУ поразили 20 объектов российских оккупантов – Генштаб

Авиация, артиллерия и ракетчики ВСУ поразили 20 объектов российских оккупантов – Генштаб В ВСУ рассказали о пораженных целях врага
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Украинские военные за сутки поразили 20 российских военных объектов в Украине. Об этом проинформировал 6 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны Украины в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также два удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника", – говорится в сообщении.

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ, по данным их Генштаба, поразили пункт управления, два района сосредоточения личного состава и склад боеприпасов противника.

"Противник несет потери. Так, 4 декабря в Запорожской области в результате огневого поражения было уничтожено до 20 единиц военной техники противника разного типа, около 70 оккупантов получили ранения", – объяснили украинские военные.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Потери российских оккупантов с 24 февраля по 6 декабря, по данным Генштаба Вооруженных сил Украины, составили около 92 200 человек личного состава.