$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Аудиторы из США приехали в Киев проверять использование Украиной помощи Запада – Нуланд

Аудиторы из США приехали в Киев проверять использование Украиной помощи Запада – Нуланд Нуланд сообщила о работе аудиторов в Украине
Фото: ЕРА
В Украину прибыли американские аудиторы, цель которых – проверить использование Украиной военной помощи, предоставляемой Западом.

Об этом заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, выступая в Конгрессе 26 января, сообщил CNN

По словам Нуланд, на этой неделе в Украину отправилась совместная группа аудиторов от США, Всемирного банка, а также консультанты компании Deloitte. 

США продолжают поддерживать необходимые реформы и антикоррупционные меры украинского правительства по всей стране, добавила она.

Контекст

С призывами провести аудит предоставленной Украине помощи выступали в Республиканской партии США. 

Посол Украины в США Оксана Маркарова в интервью ABC News 18 декабря заявила, что Киев приветствует призывы Республиканской партии к большей подотчетности Украины. Она отметила, что Украина работает с Конгрессом на "двухпартийной основе". По словам Маркаровой, уже существует отчетность по бюджетным программам и Украина "ждет продолжения" работы по этому направлению.