$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Не можем смириться с присутствием в нашем небе этих отвратительных металлических предметов". Резников опубликовал видео уничтожения вертолета оккупантов

"Не можем смириться с присутствием в нашем небе этих отвратительных металлических предметов". Резников опубликовал видео уничтожения вертолета оккупантов Резников сообщил, что украинцы любят птиц, но не любят летающих над Украиной оккупантов
Фото: Резніков Олексій / Facebook

Министр обороны Алексей Резников в Twitter 2 ноября рассказал об одной из причин, по которой российских летчиков-оккупантов не любят в Украине.

"Украинцы очень любят птиц. Мы не можем смириться с присутствием в нашем небе этих отвратительных российских металлических предметов, которые пугают нашу фауну", – написал Резников.

В этом же посте он опубликовал видео уничтожения вертолета врага.

"Армия Украины предупреждает: полеты в Украину вредны для российских оккупантов", – резюмировал глава Минобороны.

Вертолет, который фигурировал в видео Резникова, был сбит накануне под Бахмутом Донецкой области и, вероятно, принадлежал ЧВК "Вагнер".

Контекст

В минобороны Великобритании отметили, что российское командование все чаще прибегает к рискованным вылетам ударных вертолетов как к одному из немногих доступных вариантов оказания поддержки оккупационным войскам на поле боя.

Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 3 ноября, по данным Генштаба ВСУ на утро 3 ноября, ликвидировали около 74 тыс. российских оккупантов, уничтожили 277 самолетов и 258 вертолетов.