UA
 

Арестович заявил, что единственный способ остановить Путина – "набить ему морду на поле боя"

На Западе не понимают, как нужно остановить Путина (на фото), отметил Арестович
На Западе не понимают, как нужно остановить Путина (на фото), отметил Арестович
Фото: EPA

Остановить президента РФ Владимира Путина в войне против Украины можно только одним способом – "набив ему морду на поле боя".

Такое мнение 14 июня в эфире программы "Фейгин LIVE" на YouTube-канале российского правозащитника и блогера Марка Фейгина выразил советник главы Офиса президента Украины (ОПУ) Алексей Арестович.

"Единственный способ остановить Путина – набить ему морду на поле боя. Отпинать так, чтобы он не мог подняться… но на Западе этого не понимают. Это то, на что указывала [глава МИД Великобритании] Лиз Трасс. Она сказала, что мы сделали ошибку, поверив, что геоэкономика переменит геополитику. Но они продолжают делать эту ошибку", – сказал Арестович.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

Президент Украины Владимир Зеленский в мае, говоря об усилиях президента Франции Эммануэля Макрона в прекращении войны РФ против Украины, заявил, что "предлагать некоторые вещи, связанные с уступками по нашему суверенитету, ради того, чтобы сохранить лицо президенту Путину, не очень корректно со стороны тех или иных лидеров". В команде Макрона заверили, что президент Франции не предлагал Украине пойти на территориальные уступки.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что такие предложения делал не только Макрон, но и другие "люди из европейского политического сообщества".

В опубликованном 3 июня интервью французским СМИ Макрон сказал, что не следует унижать Россию, чтобы в день прекращения боевых действий в Украине можно было найти выход из ситуации по дипломатическим каналам.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 
 

 
Выбор редакции
 
 
 
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ