$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Алексей Горбунов: Украинских воинов спасают детские рисунки, волонтеры и вся страна, которая молится за них

Алексей Горбунов: Украинских воинов спасают детские рисунки, волонтеры и вся страна, которая молится за них Алексей Горбунов: Когда везде ложь и многое прячется, это ужасно
Фото: aleksey-gorbunov.ru

По мнению народного артиста Украины Алексея Горбунова, украинской власти при взаимодействии с военнослужащими Вооруженных сил страны не хватает "искренности и человеческой откровенности".

Руководство Украины недостаточно поддерживает военнослужащих Вооруженных сил страны, защищающих ее на Донбассе, заявил народный артист Украины, актер Алексей Горбунов в интервью изданию "Цензор".

"Я так устал от государства… Человеческого тепла недодает, правды недодает. Можно не найти денег, но теплое слово можно найти всегда! И я уверен, что есть еще много резервов. Воинов спасают детские рисунки, волонтеры и вся страна, которая молится за бойцов! И вот эта каждодневная молитва спасает наших пацанов", – отметил собеседник издания.

По его мнению, ложь и замалчивание проблем украинской властью ухудшают взаимодействие руководства страны с военнослужащими.

"Украина – мистическая страна, Гоголь не просто так здесь родился. И Булгаков не просто так здесь родился. Ведь не просто так эти люди здесь родились. А Лина Костенко и продолжает здесь жить, являясь сутью этой страны. Сутью, болью, солью ее! И вот молитва людей спасает наших ребят. А государству, мне кажется, не хватает искренности и человеческой откровенности. Когда везде ложь и многое прячется, это ужасно", – подытожил Горбунов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября. По данным украинских властей, хотя договоренность выполняется боевиками не полностью, интенсивность обстрелов в сравнении с предыдущими неделями существенно снизилась.

13 сентября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий объявил о прекращении боевиками огня "в одностороннем порядке" с 15 сентября. Аналогичное заявление сделал главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.

21 сентября на заседании трехсторонней контактной группы в Минске было подписано рамочное решение о разведении сил и средств конфликтующих сторон на Донбассе.