$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ахметов передал еще 300 дронов для Сухопутных войск и ГРУ

Ахметов передал еще 300 дронов для Сухопутных войск и ГРУ "Метинвест" передал ВСУ уже более 800 дронов
Фото: metinvest.media

Компания "Метинвест" передала 300 беспилотников Сухопутным войскам и Главному упралению разведки на общую сумму больше $1,4 млн, пишет "РБК-Украина". Партию БПЛА передали в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова.

"Дроны оборудованы тепловизорами и оптическим зумом, что позволяет выслеживать вражескую технику и живую силу врага даже ночью. Они имеют дополнительные батареи, могут пролетать 10 км и быть в воздухе около 40 мин", – отмечает агентство со ссылкой на сообщение компании.

"Метинвест" Ахметова передал ВСУ уже более 800 дронов, нынешняя партия – самая большая  в рамках одной инициативы. Это самая большая партия дронов, предоставленная ВСУ в рамках одной инициативы.

Милитарная помощь Ахметова сконцентрирована на обеспечении украинских войск защитным оборудованием, транспортом и технологическими приборами для разведки и выявления враждебных целей. С первых дней войны ВСУ компании бизнесмена предоставили, кроме дронов, также 700 автомобилей и внедорожников, 1 тыс. комплектов амуниции спецназначения и 190 тыс. бронежилетов и касок, отметили в пресс-службе.