$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: Полиция собрала материалы, разоблачающие преступную деятельность на Донбассе трех наемников из Италии

Аброськин: Полиция собрала материалы, разоблачающие преступную деятельность на Донбассе трех наемников из Италии Полиция выяснила личности нескольких итальянцев, воевавших на Донбассе
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что граждане Италии Андреа Палмери, Габриэль Каругати и Массимилиано Каваллери за деньги совершали преступления против украинцев.

Полиция Украины выявляет террористов "ДНР" и "ЛНР", уделяя особое внимание иностранным наемникам, которые за деньги убивают украинских военных и издеваются над мирным населением. Об этом заявил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook 16 июня.

"На прошлой неделе подразделениями полиции Донецкой и Луганской областей собрали исчерпывающие материалы, разоблачающие преступную деятельность трех наемников из Италии. Эти иностранцы за денежное вознаграждение совершали преступления в отношении народа Украины:

  • Андреа Палмери (Palmeri Andrea), 17.07.1979 г.р., уроженец провинции Ливорно, гражданин Италии.
  • Габриэль Каругати (Karugati Gabriel) 28.03.1989 г.р., гражданин Италии.
  • Массимилиано Каваллери (Cavalleri Massimiliano), 09.11.1975 г.р., гражданин Италии", – написал он.

Аброскин отметил, что трем иностранцам объявили о подозрении за участие в незаконных террористических формированиях.

"Придет время, и они обязательно будут где-то отловлены, как звери, и будут отвечать за совершенные преступления на территории нашей страны", – подчеркнул он.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Материалы по теме