$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: Начинает свою работу сайт "Стоп терроризму", где будет информация по каждому участнику "ДНР"

Аброськин: Начинает свою работу сайт "Стоп терроризму", где будет информация по каждому участнику "ДНР" Сайт начнет работу завтра
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Начальник донецкого управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что сайт не является официальным, но будет использоваться полицией для документирования преступных действий "ДНР".

30 марта начинает свою работу сайт "Стоп терроризму", на котором будет предоставлена информация по каждому участнику незаконного вооруженного формирования (НВФ) "ДНР". Об этом сообщил начальник донецкого управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на сайте будут собираться данные на так называемых представителей "органов самоуправления", "министров", "правоохранителей" и "сотрудников судов" оккупированной территории, а также всех, кто своими действиями способствует деятельности "ДНР".

"Главной целью этой работы ставлю прежде всего донесение до общественности информации по каждому "активному члену "ДНР". Тех лицах, кто своими действиями способствуют процветанию беззакония и оккупации бандитскими формированиями территории Донецкой области", – заявил Аброськин.

По его словам, также с помощью обратной связи с сайтом полиция рассчитывает получать дополнительную информацию, которая поможет сбору доказательной базы о преступлениях членов "ДНР", а также проверке причастности людей к незаконным вооруженным формированиям.

"Информация с этого сайта, в том числе предоставленная неравнодушными посетителями, будет использоваться нами для документирования преступных действий членов банды "ДНР". Сайт не является официальным представительством Главного управления Нацполиции в Донецкой области. Поддерживается группой волонтеров. Обновления будут производиться ежедневно", – добавил Аброськин.

С завтрашнего дня начинает свою работу сайт "Стоп терроризму". Здесь будет предоставлена информация по каждому участнику...

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 29 марта 2016 г.

Сведения о россиянах и других иностранцах, входящих в состав террористических группировок "ДНР" и "ЛНР", также собирает сайт "Миротворец".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.  В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

По данным украинской стороны, численность пророссийских боевиков на Донбассе превышает 40 тыс. человек.

Материалы по теме