$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Замглавы Администрации Президента: На Донбассе погиб волонтер

Замглавы Администрации Президента: На Донбассе погиб волонтер Волонтер Владимир Кочетков-Сукач
Фото: Taras Shamayda / Facebook
Волонтер Владимир Кочетков-Сукач подорвался на "растяжке", у него осталось четверо детей, сообщил замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

Сегодня на Донбассе погиб волонтер Владимир Кочетков-Сукач. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

"Сегодня погиб Владимир Кочетков-Сукач. Мы встречались во время Майдана... Он делал так много для борьбы с врагом Украины и так много для будущего Украины", – написал Шимкив.

Координатор движения добровольцев "Пространство свободы" Тарас Шамайда на своей странице в Facebook сообщил, что Кочетков-Сукач подорвался на "растяжке". У него осталось четверо детей.

"Страшная, ужасная весть. Погиб Володя Кочетков... На Майдан Володя вышел с первого дня с большим флагом ЕС и был там денно и нощно – на митингах, на баррикадах, в автомайдане, в кругу мира и молитвы. А как только началось российское вторжение, он помчался на передний край – сначала в Крым, затем на Донбасс. В рядах "Азова" освобождал украинские города и села, в том числе Мариуполь", – написал Шамайда.


10 деятелей культуры, поддержавших агрессию России в Украине. Кто раскаялся?

У волонтера осталось четверо детей.