$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жительница Горловки: Мы покупаем конфеты Roshen, только если хотим одарить своего недоброжелателя

Жительница Горловки: Мы покупаем конфеты Roshen, только если хотим одарить своего недоброжелателя Фура с контрабандным алкоголем, которая не дошла из Украины в Горловку
Фото: Роман Доник / Facebook
Новостной сайт сепаратистов "ДАН" сообщил о том, что на оккупированных территориях продается много конфет фабрики Roshen, но их не покупают, чтобы не делать выручку президенту Украины Петру Порошенко.

Жители оккупированной боевиками Горловки покупают конфеты, которые изготавливает фабрика Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, исключительно для подарков недоброжелателям, сообщает новостной сайт сепаратистов "ДАН".

"У нас в магазинах достаточно много конфет кондитерской фабрики Roshen. Но мы их не покупаем. Зачем нам делать выручку Порошенко? Пусть те, кто скачет на майдане, лакомятся этими сомнительными сладостями", – приводит издание слова жительницы Горловки Елены Приходько.

"Сейчас мы покупаем конфеты Roshen, только если хотим одарить своего недоброжелателя. Передал шоколадку от Roshen – и человек понимает, что это «черная метка», что он сделал что-то не так. Поэтому спешит исправить свою ошибку или извиниться", – рассказала Приходько.

Как утверждает новостной сайт сепаратистов, в оккупированной Горловке практически не осталось украинских товаров, потому что их невыгодно везти по причине коррупции на блокпостах. Поэтому товары стараются завезти из России.

29 июля на нейтральной территории, за 800 м от блокпоста сепаратистов, были задержаны шедшие в Горловку фуры с алкоголем, сообщил ранее волонтер Роман Доник.

"Сопровождала фуры Волкова Марина, 1981 года рождения, проживает в Северодонецке, прописана в Харькове. Занимается тем, что на деньги с той стороны закупает товары "террористического" потребления в Харькове и тянет их на ту сторону", – рассказал он.