$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жебривский не исключил, что контрольные пункты в Донецкой области продолжат закрывать

Жебривский не исключил, что контрольные пункты в Донецкой области продолжат закрывать Жебривский: Российские террористы не хотят, чтобы люди с неподконтрольных территорий посещали территорию Украины
Фото: Павло Жебрівський / Facebook
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что из-за угрозы жизни и здоровью граждан кроме "Зайцево" могут быть закрыты и другие пункты въезда/выезда.

В Донецкой области могут быть закрыты новые пункты въезда/выезда на оккупированные территории, заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".  Сегодня стало известно, что с 3 февраля будет закрыт проезд через пункт "Зайцево".

"У меня такое впечатление, что сегодня российские террористы не хотят, чтобы люди на неподконтрольных украинской власти территориях посещали территорию Украины", – заявил Жебривский.

По его словам, в случае продолжения боевиками обстрелов КПВВ возле Марьинки и Зайцево, пункты пропуска не откроются.

Также, по мнению Жебривского, под вопросом находится открытие пункта "Лисичанск – Первомайск" в Луганской области, поскольку там тоже постоянно происходят обстрелы.

Закрытие КПВВ "Зайцево" Жебривский назвал "вынужденной мерой" и возложил ответственность за это на боевиков "ДНР".