$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Украина должна срочно приступить к оборудованию линии безопасности на Донбассе на границе с РФ

Яценюк: Украина должна срочно приступить к оборудованию линии безопасности на Донбассе на границе с РФ Яценюк подчеркнул, что средства будут выделены уже сегодня
Фото: ЕРА
Общий объем финансирования проекта составляет 865 млн гривен, сообщил сегодня глава украинского правительства Арсений Яценюк.

Украина должна срочно приступить к оборудованию линии безопасности на границе с РФ, и правительство срочно выделит на это средства.

Об этом на сегодняшнем заседании Кабмина сообщил глава правительства Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В рамках задач, наработанных президентом, правительством и СНБО, нам необходимо срочно приступить к строительству линии безопасности. Общий объем финансирования составляет 865 млн гривен", – отметил премьер.

Как отметил глава Кабмина, правительство в среду по срочной процедуре примет решение о выделении из Резервного фонда указанные средств для строительства фортификационных сооружений, что даст возможность "сохранить жизни украинских военных и обеспечить безопасность на всей линии украинской границы".

Что не поделили Пинчук и Коломойский? 

Яценюк сегодня также заявил, что выводы Киевского института судебных экспертиз свидетельствуют о том, что в высказываниях президента РФ Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу по Крыму содержатся признаки нарушений международного права.