$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж G

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж
Фото: Міністерство оборони України
Террористы продолжают систематически нарушать режим прекращения огня. Украинским военным удается отбивать их атаки, в частности – регулярные попытки захватить аэропорт Донецка. "ГОРДОН" продолжает следить за развитием событий.

20 сентября с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

23.16 На окраинах Мариуполя видны пожары после артобстрела со стороны террористов.

21.30 В районе аэропорта Донецка слышны взрывы и выстрелы, несколько снарядов попали в жилые дома, сообщает 62.ua.

20.55 Батальоны "Сич" и "Киев-1" провели зачистку лесополосы возле Славянска, в ходе которой обнаружили заброшенный блиндаж террористов и склад боеприпасов.

20.10 В составе батальона "Днепр-1" служит много ветеранов, которых не взяли в регулярную армию по возрасту, сообщает журналист Артем Шевченко.

19.32 В Минске началась встреча контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе при участии представителя Украины Леонида Кучмы, посла РФ в Украине Михаила Зурабова, представителя ОБСЕ Хайди Тальявини и лидеров "ДНР" и "ЛНР".

19.03 Пенсионеры и работники бюджетных предприятий Счастья уже два месяца не получают пенсии и зарплаты из бюджета, сообщает Informator.lg.ua

18.35 За день террористы осуществили обстрелы позиций сил АТО в Трудовском, Гранитном, Комышевахе, Новом свете и ряде других населенных пунктов, сообщает пресс-центр АТО.

17.58 Новый учебный год в городе Счастье Луганской области начался только 16 сентября из-за боевых действий в регионе.

Видео: Громадське ТБ / YouTube

17.42 Глава МИД Австралии сообщает на заседании Совбеза ООН, что на сегодняшний день идентифицированы 225 тел погибших в результате катастрофы МН-17.

17.01 ЛНУ им. Тараса Шевченко функционирует в эвакуации в Старобельске. Студенты, которые начнут обучение в оккупированном Луганске, будут отчислены заявил ректор ВУЗа Виталий Курило.

16.32 "Председатель верховного совета ДНР" Борис Литвинов заявляет, что на территориях, оккупированных боевиками, сложилась тяжелая ситуация с продовольствием и сообщил, что в решении этого вопроса помогут "партнеры из России".

16.13 Россия хочет, чтобы ОБСЕ согласовывала маршруты своих беспилотников на Донбассе со всеми сторонами конфликта, заявил посол РФ в этой организации Андрей Келин. Ранее Петр Порошенко разрешил ОБСЕ запускать беспилотные летательные аппараты для наблюдения за конфликтом на востоке Украины.

15.42 В процессе обмена пленными, оговоренного в Минских соглашениях, освобождена лишь пятая часть военнослужащих, находящихся в плену у террористов, сообщает Семен Семенченко.

15.29 Вооруженные представители "ДНР" разогнали и опечатали кафедру истории Украины в Донецком национальном университете, сообщают "Новости Донбасса".

14.58 Военнослужащий украинской армии из Мариуполя пытался через волонтеров передать домой посылку с гранатами и патронами, сообщает 0629.com.ua.

14.38 СБУ задержала в Краматорске гражданина Украины, который собирал информацию про численность и места дислокации украинских военных и передавал их в службу разведки РФ.

13.58 За прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое военнослужащих, сообщает СНБО.

13.37 Жители Петровского, Кировского, Куйбышевского и Ленинского районов Донецка сообщают о взрывах и залпах из тяжелых орудий, передает пресс-служба горсовета.

13.30 За минувшие сутки два российских самолета нарушили воздушное пространство Украины, сообщает СНБО.

12.54 Лидер боевиков Стаханова Павел Дремов заявил, что не признает власть "ЛНР" и подписанные в Минске мирные договоренности.

Видео: Frankensstein1 / YouTube

12.35 Лидер батальона террористов "Восток" Александр Ходаковский заявил, что "ДНР" и "ЛНР" не могут оставаться в составе Украины и не могут стать частью РФ, а будут жить в качестве непризнанных республик.

12.15 Работники больницы в оккупированном Антраците протестуют против назначения нового директора и требуют от террористов не вмешиваться в дела медицинских работников, сообщает Informator.lg.ua.

11.52 Боевики назначили "мэром" Стаханова Сергея Жевлакова, ставленника регионала Александра Ефремова.

Видео: Frankensstein1 / YouTube

11.33 Аграрии на Донбассе регулярно находят на полях неразорвавшиеся боеприпасы, поэтому урожай на части территорий все еще не убран, сообщил и.о. директора департамента агропромышленного развития Донецкой ОГА Александр Дзигима, передают "Новости Донбасса".

11.17 В среде террористов на Донбассе усиливается недовольство руководством из российских спецслужб. В Стаханове и Антраците боевики даже рассматривают возможность создания собственных "республик", сообщает Дмитрий Тымчук.

11.04 Новоназначенный губернатор Луганской области Геннадий Москаль хочет перенести областную администрацию в Северодонецк.

10.41 Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что на контролируемых украинскими войсками территориях Донбасса отмечается рост активности диверсионно-разведывательных групп противника.

10.16 В результате артобстрела в Куйбышевском районе Донецка вблизи от аэропорта погиб один мирный житель, сообщает пресс-служба городского совета.

09.57 Ночью террористы обстреляли блокпосты сил АТО в Нижней Крынке, Переможном, Станично-Луганском, Старогнатовском, Песках и Малой Орловке, а также в очередной раз пытались захватить аэропорт в Донецке, сообщает пресс-центр АТО.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж