$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж G

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж
Фото: Міністерство оборони України
Боевики на Донбассе продолжают игнорировать условия одностороннего прекращения огня и, по данным разведки, ведут подготовку к полномасштабному наступлению. "ГОРДОН" продолжает следить за развитием событий.

19 сентября с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.37 В Счастье прибыло большое количество украинской военной техники и хорошо экипированных военнослужащих, сообщает журналист Всеволод Филимоненко.

21.02 В Ясиноватой террористы расстреляли сына и свекра главы городской организации ВО "Батьківщина", сообщают "Новости Донбасса". Мужчины возвращались домой забрать зимние вещи. 

20.36 Из Донецка сообщают про активизацию перестрелок в районе аэропорта. Слышна работа танков и артиллерии, передает 62.ua.

20.27 Жителям Луганска, покинувшим место жительства, не рекомендуют возвращаться в свои дома. Существует опасность преследования со стороны "спецслужб ЛНР".

19.40 Жители Луганской области сообщают, что в регионе начинает массово ловить мобильная связь российских операторов, вместо украинских, сообщает Informator.lg.ua. 

18.56 В Донецке слышны залпы и взрывы в Петровском и Кировском районах города, сообщает пресс-служба горсовета. 

18.34 Жители села Виноградное под Мариуполем протестуют против установки блокпоста в их населенном пункте. По их мнению, это подвергает опасности близлежащие гражданские объекты, сообщает 0629.com.ua

18.05 Президент США Барак Обама сегодня анонсирует выделение Украине $46 миллионов помощи на военные нужды, сообщают источники в американской прессе.

17.38 Петр Порошенко, выступая в Сенате США заявил, что с начала перемирия погибли 17 украинских военных и ранены 67.

17.21 Очередная встреча контактной группы по урегулированию конфликта на востоке состоится в Минске в пятницу, 19 сентября, сообщил представитель от Украины на переговорах Леонид Кучма.

16.54 В Луганске проходит набор в ряды "милиции ЛНР". Желающих служить проверяют на лояльность, ставят на довольствие и выдают оружие, сообщает Informator.lg.ua.

16.22 Начался визит Петра Порошенко в США, в ходе которого, в том числе, будет обсуждаться вопрос военной поддержки для Украины.

16.03 Представители "Новороссии" приняли решение национализировать угольное производство, находящееся на территории, подконтрольной боевикам, сообщает Informator.lg.ua.

15.35 По мнению главы антикризисного штаба компании ДТЭК Дмитрия Сахарука, если обстановка на Донбассе в ближайшее время не стабилизируется, регион может остаться без отопления в зимний период.

Видео: Громадське Телебачення Донеччини / YouTube

15.12 Губернатором Луганской области назначен бывший заместитель министра внутренних дел, народный депутат Геннадий Москаль.

14.46 Под действие президентского закона об амнистии для участников "ДНР" не попадают лица, причастные к крушению МН-17, убийцы, насильники, диверсанты, лица, удерживавшие заложников и другие категории совершивших тяжкие преступления.

Фото: IT Sector Харьков Фото: IT Sector Харьков

14.25 В Мариуполе подпольно распространяются листовки с призывом сообщать о расположении украинских войск.

Фото: 0629.com.ua Фото: 0629.com.ua

14.05 Дислоцированные в северной части Крыма подразделения армии России в полном составе переведены к административной границе с материковой Украиной вместе с техникой и боеприпасами, сообщает Госпогранслужба.

13.39 Боевики на Донбассе осуществляют перегруппировку в районе Дебальцево и стягивают силы к Фащевке и Центральному в Луганской области.

13.17 Боевики на Донбассе накапливают вооружение, украинская армия продолжает удерживать занятые рубежи, согласно карте боевых действий от СНБО.

12.54 Украинская армия на Донбассе готова к действиям, однако пока что открывает огонь только в ответ на атаки боевиков, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

12.35 Батальон "Донбасс" проводит переоснащение и закупает средства связи и новое обмундирование для бойцов за счет средств от "Студии Квартал-95".

12.08 Иван Корсунь, "генерал-лейтенант", который 16 сентября был назначен командующим "армией Новороссии", 18 сентября задержан разведкой "ДНР".

11.49 Общественные активисты создали специальный сайт с картой разрушений инфраструктуры на Донбассе.

11.22 В Донецк вошла 346-я отдельная бригада спецназа РФ из Кабардино-Балкарии, сообщает журналист Роман Бочкала.

11.03 Начальник ГАИ Горловки Юрий Суходольский, ранее считавшийся погибшим, жив, однако находится в плену у террористов.

Видео: Горловский Медиа Портал / YouTube

10.41 Информацию о поставках террористам систем ПВО подтверждает немецкая разведка. В сообщении разведведомства ФРГ речь идет о самоходных ЗРК "Панцирь", которых нет на вооружении украинской армии, передает DW.

10.31 Министерство обороны Казахстана отрицает отправку своих военных на территорию Украины.

 10.15 Жители Донецка сообщают о взрывах и перестрелках в районе поселка шахты "Трудовская", сообщает городской совет.

09.50 Террористы на Донбассе при помощи России создают полноценную систему ПВО и проводят перегруппировку войск, накапливая силы в северо-восточной зоне АТО, сообщает Дмитрий Тымчук.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж