$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В ОБСЕ назвали "неприемлимым и опасным" использованием Пореченковым знака "пресса" в аэропорту Донецка

В ОБСЕ назвали "неприемлимым и опасным" использованием Пореченковым знака "пресса" в аэропорту Донецка Миятович осудила поведение Пореченкова
Фото: ЕРА
"Журналисты не комбатанты!" – заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович, комментируя видеоролик, на котором российский актер Михаил Пореченков стреляет в каске с надписью "пресса".

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович в своем Twitter резко осудила поведение российского актера Михаила Пореченкова, который на видео, распространенном в сети, в синей каске с надписью "пресса" из крупнокалиберного пулемета "Утес" обстреливает здание Донецкого аэропорта.

"Неприемлемое и опасное злоупотребление знаком "пресса". Журналисты не комбатанты!" – заявила Миятович.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

30 октября появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков в синей каске с надписью "пресса" из крупнокалиберного пулемета "Утес" обстреливает здание Донецкого аэропорта.

Следственное управление МВД возбудило уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по статье 260 части 4 Уголовного кодекса Украины (нападение в составе незаконных вооруженных формирований на предприятия, учреждения, организации или на граждан). По словам главы МВД Авакова, наказание за подобное преступление – от 7 до 12 лет заключения.

В свою очередь, Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное производство против гражданина Российской Федерации Михаила Пореченков по статье 258-3 Уголовного кодекса Украины. Пореченкову грозит от 8 до 15 лет, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.