$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "ДНР" заявили о разгрузке 18 грузовиков "гумконвоя"

В "ДНР" заявили о разгрузке 18 грузовиков "гумконвоя" В машинах продукты питания, медикаменты и строительные материалы, утверждают в "ДНР"
Фото: obozrevatel.com
Украинские пограничники зафиксировали 32 машины конвоя, а российская сторона заявила о 100 грузовиках.

Российский "гуманитарный конвой" уже разгружен, заявили в "ДНР". Об этом сообщает сайт "Донецкой Народной Республики". В 18 грузовиках, которые приехали в Донецк, были продукты питания, медикаменты и строительные материалы, утверждают авторы заметки.

Украинские пограничники зафиксировали 32 машины конвоя, а российская сторона заявила о 100 грузовиках.

Стройматериалы выгрузили в строительном супермаркете.

"Выгрузка была произведена в складские помещения строительного супермаркета "Олди", поскольку именно там есть достаточного размера складские помещения и имеется в наличии вся техника для разгрузки и перевозки по территории склада. Кроме того, в "Олди" сохранился персонал, благодаря чему количество волонтеров, привлеченных к разгрузке, оказалось незначительным. Да и сам директор супермаркета лично на погрузчике возил палеты с шифером", – отмечается в сообщении.

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

Сегодня, 2 ноября, с 6.30 до 6.55 российская сторона в нарушение межгосударственных договоренностей провезла в Украину через пункт пропуска "Донецк" 32 машины "гуманитарного конвоя".

Как утверждает российская сторона, в составе автоколонны более 100 машин, которые везут груз весом около 1000 т: продукты, медикаменты и стройматериалы. Половина грузовиков уже приехала в Донецк, еще половина – в Луганск.