$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тымчук: Боевики перебрасывают в район Донецка подразделения и бронетехнику

Тымчук: Боевики перебрасывают в район Донецка подразделения и бронетехнику В Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки зафиксировано появление танков российско-террористических войск, передает Тымчук
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
Новые огневые позиции артиллерийских подразделений зафиксированы в районе Яковлевки, Ясиноватой, Спартака, в Петровском районе Донецка, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки зафиксировано появление танков российско-террористических войск, сообщает в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Танковые подразделения противника использовались в течение суток в районе н.п.Пески, где пытались спровоцировать полномасштабные боестолкновения, ведя прицельный огонь по позициям украинских войск. Противник активно перебрасывает в район н.п.Донецк новые артиллерийские подразделения и бронетехнику. В частности, новые огневые позиции артиллерийских подразделений зафиксированы в районе Яковлевки, Ясиноватой, Спартака, в Петровском районе Донецка", – говорится в сообщении.

Тымчук сообщает, что в течение двух суток зафиксированы две маршевые колонны, в составе которых была бронетехника и артиллерия. Одна из колонн зашла с юга (через Амвросиевку), другая – через Снежное и Шахтерск. Всего зафиксировано до 20 единиц бронетехники и до шести орудий ствольной артиллерии. В составе колонн находились грузовики с боеприпасами и личным составом.

Ранее, по словам Тымчука, в районе Шахтерска боевики готовили позиции для средств противовоздушной обороны. в данный район прибыло подразделение зенитно-ракетных комплексов "Стрела-10М".