$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Боевики изображают отвод техники, а на самом деле переводят ее на новые позиции и маскируют

Тымчук: Боевики изображают отвод техники, а на самом деле переводят ее на новые позиции и маскируют Тымчук: В Дебальцево демонстративно ("для ОБСЕ") поданы железнодорожные платформы, однако перевозка вооружений не происходит
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, террористы демонстративно грузят технику и вооружения на платформы, однако далеко не перевозят.

Российско-террористические войска на Донбассе изображают "отвод техники", в то время как техника и вооружения просто меняют позиции, оставаясь на переднем крае, написал в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В течении двух последних суток российско-террористические войска на Донбассе активно изображали "отвод техники" на участке напротив сектора "С". На новых позициях вооружения тщательно маскируются. Характерно, что с отводом техники личный состав подразделений остается на позициях на переднем крае, – сообщил Тымчук. – В Дебальцево (Донецкая область) демонстративно ("для ОБСЕ") поданы железнодорожные платформы, однако самой погрузки и перевозки вооружений не фиксируется – техника концентрируется в районе Дебальцево и Углегорска".

Террористы постепенно стягивают бронетехнику из южных районов Горловки к Енакиево и Углегорску (все – Донецкая область), в среднем за сутки на протяжении нескольких дней перебрасывалось по 2-3 танка, отметили наблюдатели "Информационного сопротивления".

"По предварительным данным, командование боевиков формирует на артемовском направлении мощную тактическую группу во втором эшелоне – для наращивания усилий в случае начала наступления в районе Светлодарского плацдарма", – написал Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В течении двух последних суток российско-террористические вой...

Posted by Дмитрий Тымчук on 21 октября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.