$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Стреляющий Пореченков – реакция соцсетей

Стреляющий Пореченков – реакция соцсетей Пользователи социальных сетей требуют от прокуратуры завести в отношении Пореченкова уголовное производство
Скриншот
Сюжет о том, как российский актер Михаил Пореченков стрелял по позициям украинских военнослужащих в аэропорту Донецка, вызвал всплеск обсуждения в социальных сетях.

Российский актер Михаил Пореченков, находившийся на позиции террористов в синей каске с надписью "пресса", на предложение боевиков "ДНР" пострелять из крупнокалиберного пулемета "Утес" ответил согласием и через минуту уже обстреливал здание аэропорта. Об этом говорится в видео, опубликованном каналом "Новороссия".

Поступок актера вызвал бурную реакцию в социальных сетях.

"Он мог бы сыграть Ганса в фильме про немецких фашистов, но перепутал кино с жизнью. Теперь его зритель – прокурор", – написал в своем Twitter журналист Павел Шеремет. И добавил, что для запрета российского кино и сериалов в Украине Пореченков сделал больше, чем весь "Правый сектор".

В группах в Twitter комментаторы не скупились на сарказм.

 

Народный депутат из Донецка Егор Фирсов высказался вполне определенно.

Журналист "Московского комсомольца" Айдер Муждабаев считает, что ни в одну страну, где есть хоть минимум цивилизации, Пореченкова больше не должны пускать.

Российский писатель и сатирик Виктор Шендерович не поверил своим глазам, увидев актера, стреляющего по защитникам донецкого аэропорта.

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook пообещал возбудить дело в отношении российского актера.

 

 Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?


Видео, на котором российский актер Михаил Пореченков обстреливает Донецкий аэропорт из крупнокалиберного пулемета, появилось в сети сегодня.