$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Штаб: За сутки на дебальцевском направлении силы АТО уничтожили 190 боевиков и семь единиц техники

Штаб: За сутки на дебальцевском направлении силы АТО уничтожили 190 боевиков и семь единиц техники Столкновения на Донбассе не прекращаются
Фото: mil.gov.ua
Всего за ночь пророссийские террористы 21 раз обстреляли украинские позиции.

В течение прошедших суток самая напряженная ситуация в зоне АТО сохранялась на дебальцевском направлении, где террористы потеряли 190 человек и семь единиц боевой техники.

Об этом сообщает пресс-центра АТО в Facebook.

Вблизи поселков Чернухино и Миус за ночь боевики дважды штурмовали позиции украинских сил.

"Все атаки врага армейские подразделения успешно отбили, а потери противника за сутки, по предварительным данным, – 190 человек погибших и семь единиц уничтоженной техники", – отметили в ведомстве.

Всего за ночь пророссийские боевики 21 раз атаковали позиции украинских сил.

Из реактивных систем залпового огня террористы вели огонь по городу Дебальцево, поселкам Луганское, Тоненькое, Новая Григорьевка. Кроме того, боевики на луганском направлении атаковали село Крымское, дважды поселки Станицу Луганскую и Трехизбенку. На донецком направлении террористы атаковали поселки Красногоровку, Тоненькое, Водяное и Каменку.

На мариупольском направлении велся огонь из артиллерии и минометов по поселку Сартана.

"В ответ украинские подразделения нанесли артиллерийские удары и заставили бандитов прекратить обстрелы", – говорят в штабе.

По данным группы "Информационное сопротивление", в зоне АТО уменьшилось количество обстрелов, потому что поставок боеприпасов из РФ не хватает.