$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-служба "Донбасса": Бойцы батальона вместе с батальоном "Днепр" находятся в окружении российских войск

Пресс-служба "Донбасса": Бойцы батальона вместе с батальоном "Днепр" находятся в окружении российских войск Бойцы АТО окружены войсками РФ
Фото: Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" / Facebook
Бойцам поставлен ультиматум: сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены.

Военнослужащие батальона "Донбасс" и "Днепр" попали в окружение российских войск. Об этом сообщает пресс-служба батальона "Донбасс" на своей странице в Facebook.

"По состоянию на сейчас бойцы батальона "Донбасс" вместе с батальоном "Днепр" находятся в окружении российскими войсками, при поддержке танков в Червоносельськом, что в 5-8 км от с. Многополье. С россиянами пошел на переговоры командир первого взвода батальона "Донбасс". Он взят в плен. Бойцам поставлен ультиматум: сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены", – говорится в сообщении.

В пресс-службе батальона призвали оказать "возможную и невозможную" помощь для спасения бойцов.

28 августа президент РФ Владимир Путин призвал террористов открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, попавших в окружение.

В свою очередь, представитель террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил, что боевики готовы выпустить из окружения силы АТО, если те сдадут тяжелое вооружение и боеприпасы.