$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-секретарь Кучмы Олифер: 1 апреля контактная группа обсудит с террористами ситуацию на Донбассе

Пресс-секретарь Кучмы Олифер: 1 апреля контактная группа обсудит с террористами ситуацию на Донбассе Контактная группа обсудит ситуацию на Донбассе
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Во время встречи планируется обсудить проблемы деэскалации ситуации на востоке Украины, сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Трехсторонняя контактная группа в среду, 1 апреля, в режиме видеоконференции обсудит с террористами ситуацию на востоке Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины, представителя в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.

"Во время встречи планируется обсудить проблемы деэскалации ситуации на востоке Украины, а также вопрос обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц", – написала она.

Олифер также добавила, что 30 марта состоялась встреча участников трехсторонней контактной группы – спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини, второго президента Украины Леонида Кучмы и посла РФ в Украине Михаила Зурабова.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ? 

Последние переговоры контактной группы с террористами состоялись  27 февраля. На заседании обсуждалась ситуация на востоке Украины.