$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Наибольшая активность противника наблюдается на Донецком направлении

Пресс-центр АТО: Наибольшая активность противника наблюдается на Донецком направлении Украинские военные сообщают о продолжающихся обстрелах боевиков
Фото: ЕРА

Боевики обстреляли Пески из танков, боевых машин пехоты, артиллерии и минометов. Из реактивных систем залпового огня террористы нанесли удары по Тоненькому и Опытному.

21 февраля незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать Минские договоренности, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Наибольшая активность боевиков наблюдалась на Донецком направлении.

Поселок Пески боевики 4 раза обстреливали из танков и боевых машин пехоты. 10 раз по Пескам открывала огонь артиллерия и минометы. Населенные пункты Тоненькое и Опытное были обстреляны из реактивных систем залпового огня.

На Мариупольском направлении в первой половине дня боевики 4 раза с использованием танков, минометов и гранатометов обстреляли поселок Широкино.

В районе Дебальцево, вблизи поселков Лозовое и Ленинское бандформирования из стрелкового оружия обстреляли опорные пункты украинских войск.

Всего в течение дня боевики обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты 32 раза, сообщили в пресс-центре АТО.

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

Сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуация в зоне АТО позволяет начать подготовку к выводу тяжелого вооружения.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ просит Украину и боевиков предоставить информацию о количестве тяжелого вооружения, его месторасположении, путях отвода, а также о новом месте базирования.

Материалы по теме