$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов позиции украинских военных в районе Гранитного

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов позиции украинских военных в районе Гранитного Штаб АТО: Неподалеку от Горловки боевики обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в районе Новгородского
Фото: EPA

На мариупольском направлении в течении дня было неспокойно. Согласно последней информации, боевики применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм в районе Водяного, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

С начала суток до 18.00 зафиксировано восемь эпизодов нарушения противником режима "полной тишины" в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центре АТО в Facebook.

"В районе временно оккупированного Донецка бандиты несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в районе Песок и Опытного (Донецкая область."ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что неподалеку от Горловки боевики, применяя стрелковое оружие, обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в районе поселка Новгородское. "Луганское, которое расположено восточнее от Светлодарска, попало под огонь противника из крупнокалиберных пулеметов", – информирует пресс-центр.

По данным штаба, неспокойно сегодня было и на мариупольском направлении. "В частности, банды российско-террористических войск обстреляли украинских бойцов из крупнокалиберных пулеметов на подступах к Гранитному (Донецкая область. – "ГОРДОН")", – рассказали в пресс-центре.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 11 січня 2016 року:З початку доби зафіксовано 8 епізодів порушен...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 11 января 2016 г.

Кроме того, отмечается, что около полудня "захватчики из минометов и гранатометов обстреляли село Водяное, которое расположено в так называемой "серой зоне" на расстоянии около восьми километров от восточной границы Мариуполя". "По последней информации, враг применил запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм", – говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.