$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко предложил Яценюку срочно повысить зарплаты военным в АТО

Порошенко предложил Яценюку срочно повысить зарплаты военным в АТО Президент Украины Петр Порошенко 13 января 2016 года отметил в письме премьер-министру "важность задач по обороне страны", которые выполняют украинские военные
Фото: president.gov.ua
Свое предложение президент Украины Петр Порошенко изложил в письме премьер-министру Арсению Яценюку.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с предложением "немедленно рассмотреть вопрос об увеличении размеров должностных окладов и окладов по воинским званиям военнослужащих" в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом сказано в письме Порошенко к главе правительства, сообщается на сайте президента.

Президент также призвал премьер-министра "безотлагательно" упорядочить выплаты денежного вознаграждения военнослужащим, которые непосредственно участвуют в выполнении задач в районе АТО.

"Поднятый вопрос просьба проработать в пределах расходов, предусмотренных в государственном бюджете Украины на 2016 год на эти цели", – отмечено в письме Порошенко.

В своем письме президент подчеркнул "важность задач по обороне страны от российской агрессии", которые выполняют украинские военные.

На днях президент сообщал о планах повысить уровень соцгарантий и мотивации военнослужащих. Также Порошенко заявил, что готов поддержать Генштаб, если тот сочтет необходимым объявить еще одну волну мобилизации. В Минобороны Украины пообещали, что зарплата рядовых военных-контрактников составит не менее 7 тыс. грн.