$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Огрызко: Лавров договаривается, а через две минуты уже забывает об этом, и переворачивает все так, как ему хотелось бы G

Огрызко: Лавров договаривается, а через две минуты уже забывает об этом, и переворачивает все так, как ему хотелось бы Огрызко: До урегулирования, по сути, еще очень далеко
Фото: day.kiev.ua
Переговоры ведутся по тем вопросам, которые являются важными, но отнюдь не ключевыми для урегулирования кризиса на Донбассе, заявил украинский дипломат Владимир Огрызко.

C формальной точки зрения, нормандская четверка (Украина, Россия, Германия и Франция."ГОРДОН") достигла некоторых результатов в переговорах по ситуации на востоке Украины, однако вряд ли эти договоренности будут соблюдаться. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил украинский дипломат, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.

"Я трудом себе представляю, как это все будет исполняться, потому что Лавров договаривается, а через две минуты, об этом забывая, переворачивает все, как только ему хотелось бы. Даст ли это какой-нибудь результат? Честно говоря, не уверен", – отметил Огрызко.

По его словам, это лишь частичные договоренности об урегулировании. "Договорились об одном вопросе, а как же остальные одиннадцать? Почему мы договариваемся по тем вопросам, которые являются важными, но не являются ключевыми для урегулирования? Почему мы не договариваемся в вопросе контроля над российско-украинской границей, но публично фиксируем оккупацию украинской территории? Боюсь что все это красиво, но до урегулирования, по сути, очень далеко", – считает дипломат.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

В среду, 21 января, в Берлине состоялись переговоры между представителями Украины, России, Германии и Франции. Однако уже сегодня глава МИД России Сергей Лавров прямо обвинил военную армию в расстреле мирных жителей в Донецке.