$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министр обороны Британии считает, что Россия может повторить украинский сценарий в странах Балтии

Министр обороны Британии считает, что Россия может повторить украинский сценарий в странах Балтии Фэллон отметил давление Путина на бывшие советские республики
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин давит на бывшие советские республики Прибалтики, уверен министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Россия может дестабилизировать ситуацию в странах Балтии так же, как это произошло в Украине. Такое мнение высказал министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, сообщает ВВС.

По мнению министра обороны Великобритании, от России исходит серьезная угроза странам Балтии – Латвии, Литве и Эстонии.

В частности, Фаллон подчеркнул, что, по его мнению, президент России Владимир Путин давит на бывшие советские республики Прибалтики. Он также отметил, что "ситуация в них может быть дестабилизирована так же, как это произошло в Украине".

Посольство Великобритании в Украине привело дополнительные доказательства присутствия вооруженных сил России на территории Украины. Посольство выложило фотографию российского зенитно-ракетного комплекса "Панцирь С-1", которого нет на вооружении в украинской армии.

19 ноября посольство Великобритании в Украине также публиковало доказательства присутствия российской военной техники на Донбассе.