$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мариупольский горсовет: Боевики обстреляли из "Града" села Новоселовка и Новоселовка-2

Мариупольский горсовет: Боевики обстреляли из "Града" села Новоселовка и Новоселовка-2 Горсовет: Обстрел велся со стороны Тельманово
Фото: hromadske.tv
В результате обстрела более чем в 20 домах выбиты стекла и повреждена кровля, имеется несколько прямых попаданий.

В воскресенье, 8 февраля, в 4.00 боевики обстреляли из "Града" села Новоселовка и Новоселовка-2 Тельмановского района Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

"Обстрел велся со стороны Тельманово, временно не подконтрольного украинским военным", – говорится в сообщении.

По данным горсовета, в результате обстрела более чем в 20 домах выбиты стекла и повреждена кровля, имеется несколько прямых попаданий. "К счастью, удалось избежать жертв среди мирного населения", – отметили в пресс-службе. 

Фото: hromadske.tv Фото: hromadske.tv

Сообщается, что к мариупольскому мэру Юрию Хотлубею обратился председатель Тельмановской райгосадминистрации Александр Романюк с просьбой оказать помощь в восстановлении поврежденных домов.

"Городские власти, понимая беду жителей соседних сел, оперативно выделили 1000 м² полиэтиленовой пленки, чтобы закрыть оконные проемы, и 10 рулонов рубероида для ремонта поврежденных кровель", – говорится в сообщении.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки боевики семь раз открывали огонь из разных видов вооружения по поселкам в окрестностях Мариуполя. Из установок реактивной системы залпового огня "Град", минометов и артиллерийских установок террористы трижды обстреляли село Гнутово, один раз – поселок Николаевка и три раза – село Новоселовка. При обстреле Новоселовки огонь велся по позициям ВСУ, а также по жилым домам. Один военнослужащий погиб, двое получили ранения.