$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Магазины военной амуниции и "алкомаркеты". Журналисты показали, чем живет оккупированная Макеевка. Видео

Магазины военной амуниции и "алкомаркеты". Журналисты показали, чем живет оккупированная Макеевка. Видео В Макеевке самые видные места заняла реклама с телефонами "МЧС ДНР"
Скриншот: Общественное ТВ Донбасса / YouTube
Журналисты-волонтеры "Громадське телебачення Донбасу" опубликовали репортаж из оккупированной Макеевки (Донецкая область). На кадрах можно увидеть, что в по всему городу развешаны объявления о предоставлении услуг по обналичиванию банковских карт, потому что на текущий момент это одна из самых востребованных услуг в оккупированном городе. Также участились открытия магазинов военной амуниции и оружия, и остаются всегда популярными так называемые "алкомаркеты".

Как передают "Новости Донбасса", магазины и аптеки работают, но стоимость продуктов и лекарств большинству не по карману. Коммерческой рекламы на улицах города почти нет, билборды пустуют, а самые видные места заняла реклама с горячими линиями так называемых "министерств" и поздравлений главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Александр Захарченко возглавляет "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка". 

Видео: Общественное ТВ Донбасса / YouTube