$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В результате обстрелов в Донецкой области погибли четыре мирных жителя, еще семь ранены

МВД: В результате обстрелов в Донецкой области погибли четыре мирных жителя, еще семь ранены С начала года из-за обстрелов в Донецкой области погибли 112 мирных жителей
Фото: EPA
По всем фактам сотрудниками территориальных органов внутренних дел открыты уголовные производства, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

За прошедшие сутки из-за обстрелов в Донецкой области погибли четыре мирных жителя, еще семь человек получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Министерства внутренних дел в Донецкой области.

"По состоянию на утро 4 февраля известно о четырех убитых мирных жителях и семи раненых. По всем фактам сотрудниками территориальных органов внутренних дел открыты уголовные производства", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, в Ясиноватском районе во время артиллерийского обстрела погибли житель села Опытное 1965 года рождения и жительница села Тоненького 1967 года рождения.

В селе Старомихайловке Марьинского района была смертельно ранена женщина 1969 года рождения.

В больнице городе Краматорска умер 28-летний житель города Дебальцево, тяжело раненный во время обстрела города 29 января.

Среди раненых – жители города Авдеевки и сел Новогригоровки и Опытного, которые с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы. Из них две женщины и пять мужчин.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

По данным МВД, с начала года из-за обстрелов в Донецкой области погибли 112 мирных жителей.