$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МЧС России сообщает об отправлении очередного гуманитарного груза на Донбасс

МЧС России сообщает об отправлении очередного гуманитарного груза на Донбасс В целом, по данным спикера МИД РФ, седьмой гуманитарный конвой будет состоять из 82 грузовиков
Фото: ЕРА
Автомобили везут линейно-цепную арматуру, трансформаторы и комплектующие общим весом более 4,5 тонн, а также 32 тонны трансформаторного масла.

"КамАЗ" Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю доставит гуманитарный груз на Донбасс, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Согласно сообщению, автомобиль уже доставил в Ростов-на-Дону линейно-цепную арматуру, трансформаторы и комплектующие общим весом более 4,5 тонн для переправки на Донбасс.

"Также из Тихорецка на юго-восток Украины отправили шесть масловозов, они доставят 32 тонны трансформаторного масла", – сказано в сообщении.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

13 ноября на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич заявил, что Россия собирается отправить на Донбасс седьмой так называемый гуманитарный конвой 14 ноября. По словам дипломата, новый "гуманитарный конвой" будет состоять из 82 грузовиков. Масса перевозимого груза – 625 тонн.