$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МЧС РФ во вторник отправит очередной "гумконвой" на Донбасс

МЧС РФ во вторник отправит очередной "гумконвой" на Донбасс Очередной "гумконвой" отправится на Донбасс во вторник
Фото: ЕРА
Основная колонна будет сформирована в Ростовской области, а затем отправится на восток Украины, заявили в министерстве чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

Двенадцатый "гуманитарный конвой" РФ с "помощью" для Донбасса отправится в путь 27 января.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ, передает агенстство "Интерфакс-Украина".

"Во вторник из Ногинского спасательного центра МЧС России отправится очередная автоколонна с грузом гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей. Это только часть колонны для Донбасса, которая будет формироваться в Ростовской области", – говорится в сообщении.

Нужно ли Украине военное положение?

Организация Объединенных Наций попросила РФ предоставить полный перечень содержания всех ее "гуманитарных конвоев", отправленных на захваченную сепаратистами часть востока Украины, а таже данные о том, как это содержание было распределено. МЧС России приступило к формированию 12-й автомобильной колонны с помощью для пророссийских террористов.

Официальный Киев не раз заявлял, что российский "гуманитарный конвой" попадает на территорию Украины в нарушение международных норм. Кроме того, по данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие.