$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Комбат "Айдара" Мельничук: ДТЭК идет на поводу у сепаратистов

Комбат "Айдара" Мельничук: ДТЭК идет на поводу у сепаратистов Мельничук: Никто не пойдет на это предложение
Фото: day.kiev.ua
Бойцам "Айдара" предлагали шестизначные суммы, чтобы они оставили позиции счастьинской ТЭС, заявил командир батальона Сергей Мельничук.

ДТЭК идет на поводу у сепаратистов, которым не удалось самостоятельно захватить ТЭС, заявил комбат "Айдара" Сергей Мельничук. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"ДТЭК служит нам сооружением, в котором находятся бойцы. Бойцы стоят по периметру, чтобы не проник враг. Внутри помещения ни одного военнослужащего нет. Я думаю, что ДТЭК идет на поводу у сепаратистов, так как не смогли бы сепаратисты так просто захватить ТЭС, теперь они пытаются нас оттуда заставить уйти. Мне еще не было, а вот начальнику охраны и моим сотрудникам уже были предложения в эквиваленте с шестью нулями, чтобы оставить позиции", - отметил комбат.

Мельничук заверил, что батальон не пойдет на подобные предложения.

"Я хотел бы выступить с предложением на ту сторону. Я переживаю за инфраструктуру города Луганска. Город без света, туда нужно подать свет. Я хотел бы выйти с мирной инициативой, если не может президент договориться, пусть послушают меня, и сторона выйдет на переговоры, и мы готовы, чтобы ремонтные бригады подошли. Мы обеспечим порядок. Нужно протянуть все же ЛЭП в Луганск, чтобы сохранилась инфраструктура", – добавил комбат.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

Компания ДТЭК Рината Ахметова просит украинских военных "изменить способ защиты" Луганской ТЭС, расположенной в городе Счастье.