$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генерал Ходжес: США рассматривает план расширения подготовки украинских ВСУ

Генерал Ходжес: США рассматривает план расширения подготовки украинских ВСУ Генерал Бен Ходжес считает, что американским военным есть чему поучиться у украинцев
Фото: ЕРА
Американские инструкторы будут обучать не только бойцов Нацгвардии, но и представителей всех остальных Вооруженных сил и отрядов спецназначения, сообщил командующий сухопутными войсками Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

Соединенные Штаты Америки рассматривает план расширения подготовки украинских ВСУ, заявил командующий сухопутными войсками Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес, сообщает издание Military Times.  

По словам Ходжеса, будущее обучение может быть похоже на то, которое сейчас проводят американские инструкторы на Яворовском полигоне во Львовской области. В него также могут войти тренировки по защите от радиоэлектронных перехватов. Помимо бойцов Национальной гвардии к тренировкам привлекут остальные Вооруженные силы и отряды спецназначения. 

Американский генерал заметил, что военные США также могут научиться новому у украинских Вооруженных сил.  

"Ни один из нас никогда не попадал под российскую артиллерию и ракетные обстрелы, как это произошло с украинцами", – сказал Ходжес. 

17 апреля в Украину для обучения украинских военнослужащих прибыли десантники 173-й бригады США.

200 военных инструкторов также направила Канада.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что присутствие военных инструкторов из третьих стран на территории Украины дестабилизирует ситуацию в стране.