$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Депутат "Госсовета" Аржанцев: В местных бюджетах Крыма не предусмотрено средств на ремонт дорог

Депутат "Госсовета" Аржанцев: В местных бюджетах Крыма не предусмотрено средств на ремонт дорог Аржанцев: Муниципальные дороги идут сейчас через Минтранс
Фото: ru.krymr.org
Муниципалитеты думали, что финансирование на ремонт дорог будет предусмотрено в "Минстрансе" Крыма, пояснил генеральный директор ПАО "Юждорстрой" и депутат "Госсовета" Игорь Аржанцев.

Представители городских "властей" Крыма не прописали в местных бюджетах статьи финансирования ремонта внутригородских дорог на полуострове, запланированного на весну.

Об этом во вторник, 10 февраля, в ходе заседания комитета "Госсовета по строительству и ЖКХ" заявил член комитета, генеральный директор ПАО "Юждорстрой" и депутат "Госсовета" Игорь Аржанцев, сообщает "Крым. Реалии".

"Муниципальные дороги идут сейчас через Минтранс. Если они не предусматривают финансирование на ремонт, все расходы должны брать на себя местные бюджеты, а муниципалитеты думали, что это будет, как раньше: субвенция на ремонт дорог, – но сегодня в крымских городах бюджетом на дороги ничего не предусмотрено", – рассказал Аржанцев.

Аржанцев отметил, что путаница в источниках финансирования возникла из-за переподчинения "Минтрансу" Крыма и ошибочного решения городских властей о том, что ремонт теперь должен осуществляться за счет субвенций республиканского бюджета.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

28 сентября 2014 года в 3.30 по местному времени произошел обвал грунта на участке Симферопольской объездной дороги, в результате чего образовалась воронка – порядка восьми метров в ширину и такой же глубины. В эту яму на скорости влетел автомобиль, в результате чего погибли шестеро человек, в том числе двое детей. Еще двое детей получили тяжелые травмы. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело.

Обвал произошел над железнодорожным туннелем, который проходит под дорогой. Он оказался засыпан землей. Генподрядчиком строительства трассы была компания "Юждорстрой".