$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боец 28-й бригады ВСУ рассказал, как его взяли в плен под Марьинкой: Попал в засаду. Разоружили, ударили прикладом, потерял сознание. Видео

Боец 28-й бригады ВСУ рассказал, как его взяли в плен под Марьинкой: Попал в засаду. Разоружили, ударили прикладом, потерял сознание. Видео Военнослужащий 28-й бригады ВСУ Роман Мащенко провел три дня в плену террористов "ДНР"
Скриншот: Військове телебачення України / Youtube

Военнослужащий 28-й бригады ВСУ Роман Мащенко, который попал в плен 3 июня во время атаки боевиков "ДНР" на Марьинку и был освобожден спустя три дня, 7 июня, рассказал о подробностях своего задержания боевиками. "Я попал в засаду. Сначала вышел один "военнослужащий ДНР", потом сзади меня повалили, разоружили, подняли на колени, ударили прикладом, и я потерял сознание", – заявил Мащенко.

В Донецке во время пресс-конференции Мащенко заявил, что всего в боях за Марьинку погибли якобы около 200 человек, многие ранены. В наступлении, по его словам, участвовали 28-я бригада ВСУ, пять смежно-тактических батальонов и некие "наемные войска нерусской национальности". В штабе АТО заявили, что боец говорил под давлением, террористы его пытали.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Скриншот: Військове телебачення України / Youtube