$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: За ночь из окружения к нашим позициям вышли около ста бойцов

Аваков: За ночь из окружения к нашим позициям вышли около ста бойцов Бойцов выводят из окружения согласно договоренности
Фото: ЕРА
Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что 28 человек из батальонов МВД "Миротворец", "Херсон", "Днепр-1" и бойцы из батальонов территориальной обороны вне опасности.

Из окружения российских войск вышли первые бойцы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки – 28 человек из батальонов МВД "Миротворец" (14), "Херсон" (3) и "Днепр-1" (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО. Не зря всю ночь держали рубеж! Всего за ночь вышли к нашим позициям около ста бойцов (28 из добровольческих батальонов только сейчас и ребята из МО). Ждем остальных ребят!" – написал Аваков.


Комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что российские военнослужащие не знают о договоренности по коридору для сил АТО, и что сейчас проходят переговоры с разведротой ВДВ России с целью оттянуть срок ультиматума боевиков. 

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Ранее Семенченко со ссылкой на информацию от президента Украины сообщил, что на высшем уровне достигнута договоренность: попавших в котел украинских солдат выпустят.

Окруженным бойцам АТО террористы поставили ультиматум: сдаться до 6 утра 30 августа, иначе все будут уничтожены.

Под Иловайском украинских военных атаковали российские солдаты с использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов. В результате неравного боя украинские военные уничтожили пять единиц российской бронетехники и взяли в плен десять российских военных.