$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

50 погибших, из них пятеро детей. Глава Донецкой ОВА опубликовал обновленные данные по погибшим на вокзале в Краматорске

50 погибших, из них пятеро детей. Глава Донецкой ОВА опубликовал обновленные данные по погибшим на вокзале в Краматорске 38 человек погибли прямо на вокзале, 12 скончались в больнице
Фото: Офіс Генерального прокурора / Telegram
Подтверждена гибель 50 человек, включая пятерых детей, в результате обстрела российскими войсками железнодорожного вокзала в Краматорске Донецкой области. Об этом сообщил в Telegram глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"50 погибших, из них пятеро – дети. Такое количество жертв на этот час в результате удара российских оккупационных войск "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска", – говорится в сообщении.

Из них, по словам чиновника, 38 человек погибли сразу на вокзале, 12 скончались в больнице.

Госпитализированы на данный момент 98 человек: 16 детей, 46 женщин и 36 мужчин.

"Ожидаем, что за медицинской помощью в течение одного-двух дней будут обращаться и другие пострадавшие, так что количество жертв будет постоянно меняться", – написал Кириленко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупационные войска 8 апреля нанесли по железнодорожному вокзалу Краматорска Донецкой области удар, используя ракетный комплекс "Точка-У", сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Как уточнили в Офисе генпрокурора, во время обстрела на вокзале было 4 тыс. человек, большинство – женщины и дети, которые пытались эвакуироваться.