$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

23 марта на Донбассе были уничтожены пять боевиков – штаб операции Объединенных сил

23 марта на Донбассе были уничтожены пять боевиков – штаб операции Объединенных сил За первые семь часов 24 марта боевики не стреляли
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В зоне боевых действий на Донбассе потерь среди украинских военнослужащих 23 марта не было, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

23 марта в ходе боевых действий на Донбассе украинские военнослужащие уничтожили пятерых боевиков и ранили одного. Об этом проинформировал пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

"23 марта противник трижды нарушил режим прекращения огня... На обстрелы противника Объединенные силы давали адекватный ответ, уничтожив при этом пятерых и ранив одного оккупанта", – сказано в сообщении.

В штабе ООС подчеркнули, что потерь среди украинских бойцов нет.

Отмечается, что по состоянию на 7.00 обстрелов 24 марта зафиксировано не было.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последний раз стороны достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с 8 марта.