$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

21 сентября оккупанты нанесли по территории Украины пять ракетных и 11 авиаударов – Генштаб ВСУ

21 сентября оккупанты нанесли по территории Украины пять ракетных и 11 авиаударов – Генштаб ВСУ Россия продолжает обстреливать территорию Украины
Фото: EPA
Российские войска 21 сентября нанесли по территории Украины пять ракетных и 11 авиационных ударов. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

Также россияне совершили 17 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"В результате ударов российских войск пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов. Среди них – Харьков, Славянск, Печенеги, Покровск, Полтавка, Белогоровка, Невельское, Марьинка, Миролюбовка и Высокополье. Сохраняется угроза вражеских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины", – говорится в сообщении.

Российские войска из танков, минометов и артиллерии вели обстрелы населенных пунктов на северском, слобожанском, краматорском, бахмутском, авдеевском, новопавловском, запорожском и южнобугском направлениях.

На последнем направлении оккупанты активно применяли беспилотники.

"В целях ведения разведки и корректировки огня враг совершил более 60 вылетов БПЛА. По меньшей мере шесть беспилотных летательных аппаратов задействовал для нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры", – сообщили в Генштабе.

За сутки подразделения украинских войск отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Купянск, Веселое, Зайцево, Курдюмовка и Бахмутское.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

По данным президента Владимира Зеленского на 15 сентября, Россия выпустила по территории Украины более 3800 ракет. Часть из них была сбита силами ПВО.