$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

20 декабря в Кривом Роге объявлено днем траура по погибшим в результате обстрела россиянами

20 декабря в Кривом Роге объявлено днем траура по погибшим в результате обстрела россиянами Жители Кривого Рога погибли в ходе ракетной атаки 16 декабря
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
В память о погибших в результате российского обстрела жителях Кривого Рога Днепропетровской области в городе 20 декабря будет днем траура. Об этом 19 декабря сообщил в Telegrаm председатель совета обороны города Александр Вилкул.

"20 декабря в городе объявлено днем траура по погибшим в результате прямого попадания российской ракетой в дом в Терновском районе. Состоится прощание с молодой семьей и их полуторагодовалым сыном, жизнь которых коварно оборвала вражеская ракетная атака", – написал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Взрывы в Кривом Роге произошли утром 16 декабря во время массированной атаки РФ по Украине. Удару подвергся жилой дом. Сразу сообщили о двух погибших и пяти раненых (в том числе двух детях). Позже стало известно, что жертвами атаки стали 64-летняя женщина, семейная пара и их полуторагодовалый ребенок. В результате удара в доме разрушен один из пяти подъездов.

"Факты" писали, что у погибшей семейной пары остался семилетний сын, который в момент ракетного удара был у прабабушки в другом населенном пункте.