$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

15 октября на Донбассе погиб украинский военный, еще двое ранены – штаб операции Объединенных сил

15 октября на Донбассе погиб украинский военный, еще двое ранены – штаб операции Объединенных сил Украинские военные открывали огонь в ответ
Фото: EPA

С начала суток 15 октября боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 15 октября погиб украинский военный, еще двое получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции в Facebook.

Отмечается, что на протяжении суток боевики нарушили режим прекращения огня 12 раз, вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, не применялось.

"Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска обстреливали позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Пески, Чермалык, Гнутово, Водяное и Лебединское", – сообщили в штабе.

В пресс-службе подчеркнули, что украинские военные открывали огонь в ответ.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось очередное перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.