$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

12 ноября в Петровском планируют начать разминирование территории

12 ноября в Петровском планируют начать разминирование территории Штупун заявил, что разведение сил в Петровском завершится сегодня
Фото: ministryofdefenceua / flickr.com

Разминирование территории Петровского начнется после завершения разведения сил и верификации ОБСЕ.

12 ноября украинские саперы начнут разминирование территории в Петровском Донецкой области. Об этом изданию "РБК Украина" сообщил руководитель пресс-центра операции Объединенных сил (ООС) Александр Штупун.

По его словам, в Петровском завершаются третьи сутки разведения. После того, как украинская сторона через Министерство иностранных дел заявит о завершении разведения сил, должна будет состояться верификация ОБСЕ.

"А после этого начнется разминирование территорий. Если все хорошо, если СММ ОБСЕ подтвердит, то по графику завтра должно начаться разминирование территорий", – сообщил Штупун.

Он отметил, что разведение сил должно завершиться сегодня.

9 ноября украинская сторона и представители ОРДО запустили белые ракеты, которые свидетельствуют о начале разведения сил и средств на участке Богдановка – Петровское.

В штабе ООС сообщили, что 42 военнослужащих Вооруженных сил Украины, три боевые бронированные машины и 48 единиц стрелкового оружия отходят на 1 км и занимают новые позиции.

По данным штаба ООС, на новых позициях построены блиндажи для проживания армейцев, столовая, хранилища для боеприпасов и продовольствия, баня с парной, а также санитарные сооружения.