$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

1 декабря на Донбассе погибли два офицера "Альфы"

1 декабря на Донбассе погибли два офицера "Альфы" Бойцы "Альфы" погибли во время выполнения боевого задания
Фото: Роман Костенко / Facebook

Народный депутат от партии "Голос", бывший военнослужащий СБУ Роман Костенко сообщил, что погибшие на Донбассе офицеры спецназа были высококвалифицированными профессионалами. В СБУ назвали фамилии погибших – Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов.

1 декабря на Донбассе погибли два офицера спецназа "Альфа" Службы безопасности Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от партии "Голос", бывший военнослужащий СБУ Роман Костенко (Гром). До избрания в Раду Костенко служил в "Альфе".

"Сегодня очередное трагическое сообщение с Донбасса – при выполнении боевого задания погибли два офицера спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины – Денис и Дмитрий. Это горе для их родных и невосполнимая утрата для боевых побратимов. А также это напоминание о том, что бойцы "Альфы" – это не "маски-шоу" на обысках, а защитники Родины, которые ежедневно рискуют, а часто и жертвуют своими жизнями ради мирного неба над Украиной", – написал он.

Костенко назвал погибших "надежными и мужественными воинами" и высококвалифицированными профессионалами.

"Покойтесь с миром, ребята", – добавил он.

Руководитель Службы безопасности Украины Иван Баканов выразил соболезнования семьям погибших спецназовцев, говорится на сайте ведомства.

"Гибель каждого нашего бойца в зоне ООС – большая потеря для службы, для страны, для нации. Искренние соболезнования семьям погибших героев", – отметил Баканов.

В ведомстве назвали фамилии погибших – Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов.

4__07 Фото: ssu.gov.ua

В штабе операции Объединенных сил сообщили, что два бойца подорвались на неизвестных взрывных устройствах. Они погибли на месте.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.