$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Марьинке женщина получила ранения в результате обстрела боевиков – штаб ООС

В Марьинке женщина получила ранения в результате обстрела боевиков – штаб ООС Состояние раненой стабильное
Фото: Операция объединения объединенных сил / Joint Operation Forces / Facebook

Сегодня около 12.00 в городе Марьинка, расположенном на линии разграничения в Донецкой области, женщина получила ранения в результате обстрела из стрелкового оружия со стороны незаконных вооруженных формирований. По данным штаба операции Объединенных сил, пострадавшая в этот момент была вместе с трехлетним ребенком.

Сегодня в прифронтовой Марьинке Донецкой области в результате обстрела была ранена женщина. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел около 12.00. В штабе подчеркнули, что огонь боевики вели из стрелкового оружия.

"Гражданка Юлия Т. передвигалась по городу со своим маленьким ребенком. Враг совершил несколько выстрелов. Пуля попала пострадавшей в грудную клетку и левое плечо. Необходимую первичную медицинскую помощь женщине оказали военнослужащие Объединенных сил", – говорится в сообщении.

Сейчас пострадавшая находится в больнице города Курахово. По оценкам медиков, состояние раненой стабильное.

"Эта ситуация еще раз доказывает, какими беспринципными и аморальными являются действия российских оккупационных войск в отношении гражданского населения Донбасса", – отметили в штабе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предлагаемые Украиной факты и доказательства.