$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Россия из Крыма отправляет в сторону Херсона колонны техники– Хлань

 Россия из Крыма отправляет в сторону Херсона колонны техники– Хлань
Фото: Сергей Хлань / Facebook
Россияне формируют колонны техники в временно оккупированном Крыму и отправляют их в сторону Херсонской области. Об этом 30 августа сообщил руководитель фракции "Европейская солидарность" в Херсонском облсовете Сергей Хлань на своей странице в Facebook. 

"Россияне формируют большие колонны техники в Крыму и отправляют в сторону временно оккупированной Херсонщинской области. Важно, чтобы эту технику не перебросили к линии фронта. И вот мы наблюдаем – снова четкие прилеты по Антоновскому мосту", - написал он.

 

Контекст

27 августа СтратКом ВСУ в Telegram сообщил, что российские оккупанты решили перевезти в Крым тяжелую военную технику – эшелон с танками, гаубицами и САУ заметили на железнодорожной станции Тамань возле въезда на Керченский мост со стороны России.

1 августа представительство президента в Крыму сообщило на своей странице в Facebook, что в селе Молочное возле озера Соленое разместили вражеские ракетные комплексы. Возле оккупированного Джанкоя зафиксировано скопление российской военной техники — как уничтоженной после боев, так и новой, которая прибывает из России.