$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мочанов: В том, что мы стоим на краю пропасти, нет никаких сомнений. Осталось сделать шаг – и тот, кто умеет летать, полетит

 Мочанов: В том, что мы стоим на краю пропасти, нет никаких сомнений. Осталось сделать шаг – и тот, кто умеет летать, полетит Мочанов: Потихонечку на примере Донбасса мы сможем показать, что наша страна может решить важную проблему на краю пропасти
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Боевые действия на Донбассе могут закончиться в этом году, сказал блогер и телеведущий Алексей Мочанов в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE".

Украина сейчас стоит на краю пропасти, заявил блогер и телеведущий Алексей Мочанов в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

Он отметил, что, если "мы включим мозг, перестанем истерить и начнем думать, а потом делать, если не будем делать ничего за гроши, которые подкидывают люди, собирающиеся тушить костер бензином", боевые действия на Донбассе могут закончиться в этом году.

"Потом, я думаю, будет 2,5 года с привлечением "голубых касок", Донбассу дадут какой-то особый статус (но только с экономической точки зрения, ни с какой другой), чтобы попытаться его разминировать и восстановить. Хотя разминировать там, наверное, придется очень долго. И потихонечку на примере Донбасса мы сможем показать, что наша страна может решить важную проблему на краю пропасти. В том, что мы сейчас стоим на краю пропасти, у меня нет никаких сомнений. Осталось сделать шаг – и тот, кто умеет летать, полетит. Тот, у кого есть деньги, полетит из Жулян или Борисполя. Но нам здесь жить. Меня никто нигде не ждет, я никуда уезжать не хочу. Пусть они уезжают", – сказал Мочанов.

Мочанов: Боевые действия на Донбассе могут закончиться в этом году. Потом будет 2,5 года с привлечением "голубых касок". Читайте полный текст интервью

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.